学校概况

现任领导

当前位置: 首页 > 学校概况 > 现任领导
 
肖作敏党委副书记、纪委书记
肖作敏,男,1968年3月出生,江西省泰和县人。现任中国科学院大学党委副书记(正局级)、纪委书记。
  1991年7月毕业于中国科技大学精密仪器专业,获学士学位。1991-2000年在中科院微电子中心工作,曾任助理工程师、主任办公室主任、中心办公室主任、中心主任助理等职务;2000-2003年,在西藏科学技术厅工作(援藏),任党组成员、副厅长;2003-2011年,在中科院计算机网络信息中心工作,曾任党委副书记、纪委书记等职务;2011-2014年,在新疆科学技术协会工作(援疆),任党组成员、副主席(2014年7月起,正厅级);2015-2019年,在中科院软件研究所工作,曾任副所长(正局级)、党委副书记、纪委书记等职务。2019年12月起,任中国科学院大学党委副书记(正局级)、纪委书记。

版权所有©中国科学院大学

地址:北京市石景山区玉泉路19号(甲) 邮编: 100049