学校概况

现任领导

当前位置: 首页 > 学校概况 > 现任领导
 
董军社党委常务副书记、副校长
董军社,男,1962年12月出生,陕西省周至县人。现任中国科学院大学党委常务副书记(正局级)、副校长。
  1983年毕业于长安大学(原西安地质学院)地质学系,获地质学工学学士学位,并留校任教;1989年获长安大学地质学理学硕士学位;1994年获中国地质大学(北京)地质学理学博士学位。1994年至1996年在中国科学院古脊椎动物与古人类研究所(以下简称“古脊椎所”)博士后流动站从事研究工作。1996年至1999年任古脊椎所所长助理兼科技处处长。1999年至2006年任古脊椎所副所长。2001年至2005年赴西藏挂职,任西藏自治区人民政府副秘书长。2006年至2008年任古脊椎所党委副书记(主持工作)、副所长。2008年至2014年任古脊椎所党委书记、副所长。
  2014年6月至今在中国科学院大学工作。其中,2014年2014年6月至12月任党委常务副书记(正局级)、副校长,2014年12月至2016年4月任党委副书记(正局级,主持工作)副校长2016年4月起任党委常务副书记(正局级)副校长2014年 6月至2019年12月兼任中国科学院党校副校长。

版权所有©中国科学院大学

地址:北京市石景山区玉泉路19号(甲) 邮编: 100049